現在の位置

初瀬・朝倉台線 時刻表(朝倉台、長谷寺、吉隠 行)

初瀬・朝倉台線(桜井駅北口→吉隠柳口)時刻表

桜井駅北口 7:25 7:55 8:35 10:00 11:39 13:39 14:51 15:38 16:51 17:48
粟殿口 7:26 7:56 8:36 10:01 11:40 13:40 14:52 15:39 16:52 17:49
とれとれ・
オークワ前
7:29 7:59 8:39 10:04 11:43 13:43 14:55 15:42 16:55 17:52
慈恩寺 7:33 8:03 8:43 10:08 11:47 13:47 14:59 15:46 16:59 17:56
脇本 7:35 8:05 8:45 10:10 11:49 13:49 15:01 15:48 17:01 17:58
朝倉台東 - - - 10:14 11:53 13:53 - 15:52 - -
朝倉台中 - - - 10:15 11:54 13:54 - 15:53 - -
朝倉台西 - - - 10:16 11:55 13:55 - 15:54 - -
大和朝倉駅 - - - 10:18 11:57 13:57 - 15:56 - -
朝倉小学校 7:36 8:06 8:46 10:24 12:03 14:03 15:02 16:02 17:02 17:59
黒崎 7:37 8:07 8:47 10:25 12:04 14:04 15:03 16:03 17:03 18:00
出雲 7:38 8:08 8:48 10:26 12:05 14:05 15:04 16:04 17:04 18:01
桜井東中学校 7:40 8:10 8:50 10:28 12:07 14:07 15:06 16:06 17:06 18:03
初瀬観光センター 7:41 8:11 8:51 10:29 12:08 14:08 15:07 16:07 17:07 18:04
長谷寺参道口 7:42 8:12 8:52 10:30 12:09 14:09 15:08 16:08 17:08 18:05
与喜浦 7:45 8:15 8:55 10:33 12:12 14:12 15:11 16:11 17:11 18:08
吉隠 7:47 - 8:57 10:35 12:14 14:14 - - 17:13 18:10
吉隠柳口 7:48 - 8:58 10:36 12:15 14:15 - - 17:14 18:11

 赤字・・・土曜日・日祝日と学校休校日は運休

 

初瀬・朝倉台線(吉隠柳口→桜井駅北口)時刻表

吉隠柳口 7:49 8:59 10:37 12:16 14:16 - - 17:15 18:12
吉隠 7:50 9:00 10:38 12:17 14:17 - - 17:16 18:13
与喜浦 7:53 9:03 10:41 12:20 14:20 15:15 16:16 17:19 18:16
長谷寺参道口 7:55 9:05 10:43 12:22 14:22 15:17 16:18 17:21 18:18
初瀬観光センター 7:56 9:06 10:44 12:23 14:23 15:18 16:19 17:22 18:19
桜井東中学校 7:57 9:07 10:45 12:24 14:24 15:19 16:20 17:23 18:20
出雲 7:59 9:09 10:47 12:26 14:26 15:21 16:22 17:25 18:22
黒崎 8:00 9:10 10:48 12:27 14:27 15:22 16:23 17:26 18:23
朝倉小学校 8:01 9:11 10:49 12:28 14:28 15:23 16:24 17:27 18:24
大和朝倉駅 8:07 9:17 10:55 12:34 - - 16:30 - -
朝倉台西 8:09 9:19 10:57 12:36 - - 16:32 - -
朝倉台中 8:10 9:20 10:58 12:37 - - 16:33 - -
朝倉台東 8:11 9:21 10:59 12:38 - - 16:34 - -
脇本 8:14 9:24 11:02 12:41 14:29 15:24 16:37 17:28 18:25
慈恩寺 8:16 9:26 11:04 12:43 14:31 15:26 16:39 17:30 18:27
とれとれ・
オークワ前
8:20 9:30 11:08 12:47 14:35 15:30 16:43 17:34 18:31
粟殿口 8:23 9:33 11:11 12:50 14:38 15:33 16:46 17:37 18:34
桜井駅北口 8:25 9:35 11:13 12:52 14:40 15:35 16:48 17:39 18:36

赤字・・・土曜日・日祝日と学校休校日は運休

 

初瀬・朝倉台線 運賃表

運賃表(初瀬・朝倉台線)

子ども・障がい者の方の運賃について

○小児(小学生)・・・半額(10円未満は切り上げ)。

○幼児(1歳以上小学生未満)・・・大人か小児の同伴1人につき1人目までは無料、2人目からはそれぞれ小児料金。幼児の単独乗車は小児運賃。

○障がい者・・・障がい者手帳を持っている人は半額(10円未満は切り上げ)。

乗継割引制度

コミュニティバスを桜井駅で乗り継いだ場合は、乗り継いだ先(2台目)のバス運賃が190円割引になる制度を実施しています。割引の手順は以下の通りです。

○1台目のバスの乗車時に整理券をお取りください。

○1台目を降りる際に、規定通りの運賃をお支払いください。この時、整理券を運賃箱に入れないでください。

○整理券を持ったまま、2台目に乗車してください。

○2台目を降りる際に、1台目の整理券を運転手に見せ、規定の運賃から190円引いた額をお支払いください。

時刻表の配布について

 時刻表の紙ベースでの配布は、市役所や公共施設で配布している他、下記リンクからPDF版をダウンロードできますので、自由にお使いください。

コミュニティバス時刻表・運賃表・路線図

お問い合わせ先
桜井市役所 市長公室 行政経営課 行政経営係
〒633-8585 桜井市大字粟殿432-1
電話:0744-42-9111(内線256・257)
FAX:0744-46-1782
メールフォームによるお問い合わせ