現在の位置

循環線時刻表(桜井市役所、済生会中和病院、山の辺病院、安倍文殊院 行)

循環路線(北) 毎日運行

桜井駅北口 10:37 12:24 14:46 15:13 16:55 17:19
粟殿口 10:38 12:25 14:47 15:14 16:56 17:20
桜井市役所 10:40 12:27 14:49 15:16 16:58 17:22

保健福祉 センター

10:41 12:28 14:50 15:17 16:59 17:23
上之庄・
イオン桜井店
10:45 12:32 14:54 15:21 17:03 17:27
戒重北口 10:48 12:35 14:57 15:24 17:06 17:30
桜井税務署 10:50 12:37 14:59 15:26 17:08 17:32
粟殿口 10:52 12:39 15:01 15:28 17:10 17:34
桜井駅北口 10:53 12:40 15:02 15:29 17:11 17:35

 

 

循環路線(南) 毎日運行(1月1日から1月3日は運休)

桜井駅北口

8:27 9:48 11:06 12:45 13:57 15:45
粟殿口 8:29 9:49 11:07 12:46 13:58 15:46
生田 8:39 9:59 11:17 12:56 14:08 15:56
安倍文殊院 8:40 10:00 11:18 12:57 14:09 15:57
仁王堂(済生会中和病院) 8:42 10:02 11:20 12:59 14:11 15:59
桜井駅筋 8:46 10:06 11:24 13:03 14:15 16:03
桜井駅南口 8:48 10:08 11:26 13:05 14:17 16:05
桜井駅筋 8:49 10:09 11:27 13:06 14:18 16:06
仁王堂(済生会中和病院) 8:53 10:13 11:31 13:10 14:22 16:10
安倍文殊院 8:55 10:15 11:33 13:12 14:24 16:12
生田 8:56 10:16 11:34 13:13 14:25 16:13
戒重北口 8:03 10:23 11:41 13:20 14:32 16:20
桜井税務署 9:05 10:25 11:43 13:22 14:34 16:22
粟殿口 9:07 10:27 11:45 13:24 14:36 16:24
桜井駅北口 9:08 10:28 11:46 13:25 14:37 16:25

 

 

循環路線(西北部) 平日運行(8月13日から8月15日は運休)

桜井駅北口 8:30 11:20 15:40
粟殿口 8:31 11:21 15:41
桜井市役所 8:33 11:23 15:43
保健福祉センター 8:34 11:24 15:44
上之庄・イオン桜井店 8:38 11:28 15:48
新屋敷 8:42 11:32 15:52
大泉西口 8:44 11:34 15:54
大西口 8:46 11:36 15:56
大西・江包口 8:49 11:39 15:59
太田 8:53 11:43 16:03
山の辺病院 8:56 11:46 16:06
纒向県営住宅 8:58 11:48 16:08
大豆越 9:02 11:52 16:12
東田 9:03 11:53 16:13
豊前 9:04 11:54 16:14
豊田 9:05 11:55 16:15
豊田住宅 9:07 11:57 16:17
芝打合町 9:12 12:02 16:22
上之庄・イオン桜井店 9:21 12:11 16:31
戒重北口 9:24 12:14 16:34
桜井税務署 9:26 12:16 16:36
粟殿口 9:28 12:18 16:38
桜井駅北口 9:29 12:19 16:39

 

 

循環路線の運賃について

一律190円

子ども料金について

○小児(中学生以下)・・・半額(10円未満は切り上げ)。

○幼児(1歳以上小学生未満)・・・大人か小児の同伴1人につき1人目までは無料、2人目からはそれぞれ小児料金。幼児の単独乗車は小児運賃。

○障がい者・・・障がい者手帳を持っている人は半額(10円未満は切り上げ)。

乗継割引制度

コミュニティバスを桜井駅で乗り継いだ場合は、乗り継いだ先(2台目)のバス運賃が190円割引になる制度を実施しています。割引の手順は以下の通りです。

○1台目のバスの乗車時に整理券を発行する。

○1台目を降りる際に、規定通りの運賃を支払う。この時、整理券を運賃箱に入れないでください。

○整理券を持ったまま、2台目に乗車する。

○2台目を降りる際に、1台目の整理券を運転手に見せ、規定の運賃から190円引いた額を支払う。

時刻表の配布について

 時刻表の紙ベースでの配布は、市役所や公共施設で配布している他、下記リンクからPDF版をダウンロードできますので、自由にお使いください。

コミュニティバス時刻表・運賃表・路線図

お問い合わせ先
桜井市役所 市長公室 行政経営課 行政経営係
〒633-8585 桜井市大字粟殿432-1
電話:0744-42-9111(内線256・257)
FAX:0744-46-1782
メールフォームによるお問い合わせ