現在の位置

循環線時刻表(桜井市役所、済生会中和病院、山の辺病院、安倍文殊院 行)

循環路線(南) 毎日運行(1月1日から1月3日は運休)

桜井駅北口

8:28 9:37 11:06 12:35 13:57 15:45
粟殿口 8:29 9:38 11:07 12:36 13:58 15:46
生田 8:39 9:48 11:17 12:46 14:08 15:56
安倍文殊院 8:40 9:49 11:18 12:47 14:09 15:57
仁王堂(済生会中和病院) 8:42 9:51 11:20 12:49 14:11 15:59
桜井駅筋 8:46 9:55 11:24 12:53 14:15 16:03
桜井駅南口 8:48 9:57 11:26 12:55 14:17 16:05
桜井駅筋 8:49 9:58 11:27 12:56 14:18 16:06
仁王堂(済生会中和病院) 8:53 10:02 11:31 13:00 14:22 16:10
安倍文殊院 8:55 10:04 11:33 13:02 14:24 16:12
生田 8:56 10:05 11:34 13:03 14:25 16:13
戒重北口 9:03 10:12 11:41 13:10 14:32 16:20
桜井税務署 9:05 10:14 11:43 13:12 14:34 16:22
粟殿口 9:07 10:16 11:45 13:14 14:36 16:24
桜井駅北口 9:08 10:17 11:46 13:15 14:37 16:25

 

 

循環路線(西北部) 毎日運行(1月1日から1月3日は運休)

桜井駅北口 8:32 10:02 11:32 13:02 14:32 16:02
粟殿口 8:33 10:03 11:33 13:03 14:33 16:03
桜井市役所 8:35 10:05 11:35 13:05 14:35 16:05
保健福祉センター 8:36 10:06 11:36 13:06 14:36 16:06
上之庄・イオン桜井店 8:40 10:10 11:40 13:10 14:40 16:10
新屋敷 8:44 10:14 11:44 13:14 14:44 16:14
大泉 8:46 10:16 11:46 13:16 14:46 16:16
大西口 8:48 10:18 11:48 13:18 14:48 16:18
大西・江包口 8:51 10:21 11:51 13:21 14:51 16:21
太田 8:55 10:25 11:55 13:25 14:55 16:25
山の辺病院 8:58 10:28 11:58 13:28 14:58 16:28
纒向県営住宅 9:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30
大豆越 9:04 10:34 12:04 13:34 15:04 16:34
東田 9:05 10:35 12:05 13:35 15:05 16:35
豊前 9:06 10:36 12:06 13:36 15:06 16:36
豊田 9:07 10:37 12:07 13:37 15:07 16:37
豊田住宅 9:09 10:39 12:09 13:39 15:09 16:39
芝打合町 9:14 10:44 12:14 13:44 15:14 16:44
上之庄・イオン桜井店 9:23 10:53 12:23 13:53 15:23 16:53
戒重北口 9:26 10:56 12:26 13:56 15:26 16:56
桜井税務署 9:28 10:58 12:28 13:58 15:28 16:58
粟殿口 9:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00
桜井駅北口 9:31 11:01 12:31 14:01 15:31 17:01

赤字・・・土曜日・日祝日と8月13日~15日運休

 

循環路線の運賃について

一律190円

子ども・障がい者の方の運賃について

○小児(小学生)・・・半額(10円未満は切り上げ)。

○幼児(1歳以上小学生未満)・・・大人か小児の同伴1人につき1人目までは無料、2人目からはそれぞれ小児料金。幼児の単独乗車は小児運賃。

○乳児(1歳未満)・・・無料

○障がい者・・・障がい者手帳を持っている人は半額(10円未満は切り上げ)。

乗継割引制度

コミュニティバスを桜井駅で乗り継いだ場合は、乗り継いだ先(2台目)のバス運賃が190円割引になる制度を実施しています。割引の手順は以下の通りです。

○1台目のバスの乗車時に整理券をお取りください。

○1台目を降りる際に、規定通りの運賃をお支払いください。この時、整理券を運賃箱に入れないでください。

○整理券を持ったまま、2台目に乗車してください。

○2台目を降りる際に、1台目の整理券を運転手に見せ、規定の運賃から190円引いた額をお支払いください。

時刻表の配布について

 時刻表の紙ベースでの配布は、市役所や公共施設で配布している他、下記リンクからPDF版をダウンロードできますので、自由にお使いください。

コミュニティバス時刻表・運賃表・路線図

お問い合わせ先
桜井市役所 市長公室 行政経営課 行政経営係
〒633-8585 桜井市大字粟殿432-1
電話:0744-42-9111(内線256・257)
FAX:0744-46-1782
メールフォームによるお問い合わせ